Онлайн – игра «Литературные родственники»



15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года.

С тех самых пор, начиная с 1994 года, люди всего мира ежегодно в этот день проводят разнообразные мероприятия, посвященные проблемам семьи, вручают награды и поощрения, а также уделяют внимание малоимущим, многодетным семьям и людям, лишенным опеки.

 

 

Также сложилась традиция посвящать Международный День семьи каждый год новой теме. При этом темы меняются в соответствии с проблемами, которые существуют в обществе. Например, начиная от нищеты и бездомности семей многих стран, и до баланса между выполнением семейных обязанностей и работой. Таким образом, Генеральный секретарь ООН ежегодно публикует свое послание, посвященное выбранной теме, и этим привлекает внимание общественности, а также отдает дань установленному празднику.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

 

Секреты крепкой семьи:

  1. Показывайте свою любовь, не прячьте свои чувства.
  2. Семейные традиции — без них никуда.
  3. Домашние дела все вместе.
  4. Расскажите историю своей семьи.
  5. Уважайте других членов семьи как личность.
  6. Будьте пунктуальны.
  7. Заботьтесь друг о друге.

 

Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца.
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.
Пускай не будет ссор, невзгод.
Здоровья вам, терпения!
Пусть праздник будет круглый год
И каждое мгновение.
Пускай кружится голова
От сказочной удачи.
В семье у вас любовь жива,
А это много значит.

Тема семьи нашла свое отражение и во многих художественных произведениях писателей. В своем творчестве многие писатели рассматривают проблемы семейных взаимоотношений. В фонде нашей библиотеки вы найдете такие книги, а некоторые уже читали.

 

 

Предлагаем вам ответить на вопросы викторины «Литературные родственники».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.