Онлайн – марафон «Любимые книги»



31 июля отмечается День воспоминания любимых книжек. Этот интересный праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам и сайтам, библиотекам. Так что этот праздник – коллективная идея.

Этот день – отличный повод вспомнить свои любимые произведения. Ведь каждый читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце заметный след, а детские впечатления от книги закрепляются в нашем сознании на всю жизнь.

Давайте любимые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице.
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться.

 

 

У каждого из нас есть своя любимая книга, которая осталась в сердце надолго. Ведь когда читаешь книгу, все переживаешь вместе с героями , оказываешься в гуще событий вместе с ними. То, что берет за душу или оказывается близко нам по духу то и остается в сердце и становится любимым. Его перечитываешь, к нему возвращаешься через годы и открываешь в нем что-то новое. Для кого-то это книга из детства, для других произведение, прочитанное уже в зрелом возрасте.

 

 

 

У библиотекарей есть тоже свои любимые книги детства. Предлагаем вам посмотреть видеоотзыв библиотекаря младшего отдела.

 

Книга делает нашу жизнь ярче и богаче, наши чувства – глубже, мысли  острее.  В книге можно найти ответы на многие вопросы. Если вы узнаете любимую книгу человека, то многое сможете рассказать о нем, о его мечтах и желаниях.    Хорошая книга – это как беседа с умным и добрым человеком. Любимая книга — это то, что остается в памяти, в душе навсегда, с чем никогда не расстаешься.

Ребята! Предлагаем вам стать участниками І-mob «Любимая книга».  Для этого вам надо записать видео-признания понравившейся книг и  прислать его  на электронную почту библиотеки  или разместить его в социальных сетях  Вконтакте, Instagram (личной страницы или в группе библиотеки) с обязательным использованием хэштега #Летодетикнига2021 и отметкой @biblioteka_sevastopol.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.