
В рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, для читателей библиотеки — учащихся 7-х классов школы №32 — был проведен час полезной информации «Наркотики! Просто о сложном».
На мероприятие был приглашен прокурор Гагаринского района Антон Николаевич Кугатов. Его профессиональный взгляд на проблему наркоторговли позволил ребятам по-новому взглянуть на серьезность последствий, связанных с распространением запрещенных веществ. Антон Николаевич доступно объяснил, каким образом молодые люди могут оказаться втянутыми в преступную цепочку распространения наркотиков, и какие суровые меры наказания предусмотрены российским законодательством за подобные деяния. Его рассказ сопровождался примерами из практики, что сделало информацию предельно наглядной и запоминающейся.
На мероприятии также присутствовала специалист Центра общественно здоровья и медицинской профилактики Маленко Анна Петровна. Она дополнила выступление прокурора, предоставив ребятам обширную информацию о вреде табакокурения для физического и психического здоровья. Анна Петровна рассказала о разрушительном воздействии никотина на организм человека, формирования зависимости и о том, как важно заботиться о своем благополучии.
Это мероприятие стало важным шагом в формировании осознанного отношения к здоровому образу жизни и профилактике пагубных привычек среди подрастающего поколения.






Фото библиотеки — филиала №7 им. Г.А.Черкашина ГБУК «ЦБС для детей»




