Праздник самых милых дам – бабушек, сестричек, мам



С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 Марта – день, когда каждая женщина становится центром внимания. В преддверии этого праздника в детской библиотеке – филиале №7 им. Г.А. Черкашина прошел литературно – музыкальный вечер «Праздник самых милых дам – бабушек, сестричек, мам».

В зале собрались бабушки, мамы, папы, девочки и мальчики – читатели библиотеки. Библиотекарь познакомила гостей с историей возникновения праздника. Участники отгадывали загадки о весне, о цветах. Прозвучали теплые слова в адрес прекрасной половины. Ребята прочитали стихи и исполнили песни, посвященные мамам.

Библиотекари выяснили, как дети помогают своим мамам и бабушкам. В атмосфере весеннего настроения гости праздника участвовали в веселых конкурсах: «Узнай ребенка по голосу», «Лакомка», «Кулинария», игре «Моя мама самая — самая», «Собери портфель», «Предсказание судьбы». Все присутствующие с удовольствием спели «Песенку мамонтенка». В завершении мероприятия дети поздравили дорогих мам и бабушек с праздником и вручили подарки – фото- рамки, сделанные своими руками.

На мероприятии царила атмосфера праздника, творчества и хорошего настроения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.