Акция «Бессмертный полк» онлайн



Дорогие ребята!

 Близится знаменательная дата в истории нашей страны.

75- лет назад наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу Родину. 9 мая 1945 года закончилась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

Наш долг  навсегда сохранить в памяти  подвиг нашего народа. Ежегодно в России и ряде стран проводится акция «Бессмертный полк»  для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Многие из вас 9 мая участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких — участников той войны.

В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда  мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам наших городов и посёлков.

Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о воинах — победителях, сформировать  « БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» в виртуальном пространстве. Для этого вам необходимо прислать видео-рассказ о ваших родственниках — участниках войны на нашу электронную почту lib7_baby@mail.ru или в сообщество ВК «Детская библиотека им.Г.А.Черкашина».

 Все материалы будут  опубликованы  на нашем сайте http://cherkashin-sev.ru  и на странице библиотеки ВК  https://vk.com/club179232279

 Присоединяйтесь к акции «Бессмертный полк».

 

Комментарии 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.