А ты пользуешься Пушкинской картой?



Дорогие читатели! Напоминаем вам о классной возможности стать участником программы Пушкинская карта. Если вам от 14 до 22 лет, получите от государства Пушкинскую карту и сходите бесплатно до конца 2023 года в кино, музеи, на спектакли, концерты, иммерсивные экскурсии, посетите лекции, мастер-классы.

Пушкинская карта – программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи от 14 до 22 лет. Карта, на которую от государства начисляется 5000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: библиотеках, музеях, театрах и других организациях. Карта выпускается в виртуальном формате и действует на всей территории России.

Как получить Пушкинскую карту? Как использовать средства? Как купить билеты? Неужели для вас все будет бесплатно? Куда можно сходить в Севастополе? Библиотекари отвечают на все эти и другие вопросы в специальном разделе сайта: https://www.cbssev.ru/pushkinskaya-karta

А здесь расскажем, что нельзя делать с Пушкинской картой:

— Нельзя передавать карту или билеты третьим лицам, приобретать билеты для друзей или родственников. По Пушкинской карте билет может купить только ее владелец.
— Нельзя пользоваться чужой картой. Билет, который купили по Пушкинской карте, оформляется на конкретного человека. Контролер потребует предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
— Нельзя пополнять баланс самостоятельно. Можно пользоваться теми средствами, которые зачислило государство. Сейчас это 5000 рублей ежегодно.
— Нельзя снимать и переводить деньги на другие карты. Пушкинской картой можно только оплачивать билеты на события, участвующие в программе. Любые другие операции невозможны.

И помните, если Вы не используете начисленные средства, в конце года они «сгорят», поэтому не стоит затягивать. В учреждениях культуры Севастополя много интересных мероприятий для вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.