Библионочь. Память нашей Победы



Детские библиотеки «ЦБС для детей» г. Севастополя приглашают своих читателей принять участие в «Библионочи»! В этом году «Библионочь» будет посвящена великому подвигу наших предков — Победе и будет носить название «Библионочь. Память нашей Победы».

«Библионочь» в 2020 году пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона#75словПобеды, который стартует 25 апреля.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» https://biblionight.culture.ru/#marathon      известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные запоминающиеся видео окажутся на странице акции. С правилами участия в онлайн-марафоне можно познакомиться на официальной площадке «Библионочи».

На сайте «ЦБС для детей» в виртуальном режиме в рамках  Акции «Я читаю книги о войне» http://www.cbssev.ru/pobeda.php  , а также на сайтах детских библиотек г. Севастополя  доступны рассказы о Великой Отечественной войне в исполнении библиотекарей,  онлайн-игры и викторины по истории, мастер-классы по изготовлению открыток, поделок к великому празднику. В исполнении детей можно прослушать стихи, а также отзывы о понравившихся книгах.

На сайте «ЦБС для детей» для вас доступен видеоролик «Мой родной солдат Победы», созданный  воспитанниками Севастопольской детской морской флотилии с помощью библиотекарей и родителей. Для этого ребята подготовили рассказы о своих прадедушках и прабабушках, которые были участниками Великой Отечественной войны. Съемки видеоролика были проведены в памятных местах нашего города. Предлагаем его вашему вниманию, а также другие видеоролики в рамках совместного проекта «Исторический клуб морских путешествий» Центральной городской детской библиотеки  им. А. Гайдара и Севастопольской детской морской флотилии Адм. Н.Г. Кузнецова.

Детская библиотека-филиал №7 приглашает присоединиться к онлайн – конкурсу чтецов «Мы о войне стихами говорим» . http://cherkashin-sev.ru/онлайн-конкурс-чтецов-мы-о-войне-сти/#more-699

Видеозаписи выразительного чтения доступны всем. Победители будут выбраны  путем онлайн – голосования. Итоги конкурса будут подведены  8 мая.

Детская библиотека-филиал №10 виртуально знакомит всех с рукописными книгами, созданными детьми к Великой Победе.  Итоги конкурса рукописной книги . http://luchik.cbssev.ru/итоги-конкурса-рукописной-книги/

Детская библиотека-филиал №14 предлагает онлайн-игру «Города-герои»  в формате  «Кто хочет стать миллионером» .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.