Все начинается с семьи



15 мая в мире отмечают   один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Этот день по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, проходившей 20 сентября 1993 года, был объявлен Международным Днём семьи. Это произошло для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи.

Что же такое семья? В слове «семья» много поучительных загадок и открытий. Его можно разделить на «СЕМЬ» и «Я», т.е. семеро таких же, как я. И, действительно, в семье все чем-то похожи друг на друга : лицом, взглядом, голосом. В семье во всей силе должен действовать принцип – один за всех и все за одного.

Семья – это тёплый дом, жена и муж, дети и родители, дедушки и бабушки. Это близкие друг другу люди, которых объединяют чувства, интересы, идеалы, отношение к жизни

Семья — это любовь и заботы, печали и радости, традиции и привычки.

Семья — это когда ты любишь, и тебя любят, и не за что-то, а вопреки всему.

Семья – это когда есть поддержка всех начинаний.

Семья – это когда стараются помочь в достижении поставленных целей.

Семья — это отношения, которые построены на взаимном доверии, уважении, где счастливы и родители и дети…

Поздравляем вас с этим замечательным праздником, желаем мира и добра вашим семьям и представляем вашему вниманию обзор книг о семье.

Предлагаем вам познакомиться с чудесной семейкой ежей, которая живет в дремучем лесу: папа — еж — врач, мама — портниха, главный герой — маленький ежик Вовка и его младшая сестра, Вероника. Андрей Усачев написал про них добрые и смешные поучительные истории под названием «Жили – были ежики». https://www.litmir.me/br/?b=153906&p=1

 

Библиотекарь младшего отдела Погребная Е.Л. подготовила для Вас увлекательную викторину, которую Вы можете пройти всей семьей, не выходя из дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.