Встреча с Риттой Козуновой



В библиотеке в рамках реализации краеведческого проекта «Крым – источник вдохновения» состоялась творческая встреча с  Риттой Олеговной Козуновой.

Ритта Козунова  — автор  серии увлекательных  книг об интереснейших, загадочных и добрых обитателях Черного моря – дельфинах.  Все эти книги написаны в сотрудничестве с учеными, изучающими жизнь дельфинов.

С глубокой древности о дельфинах слагают легенды и сказки, а ученые до сих пор ломают голову над загадками дельфиньего организма.

Встреча превратилась в увлекательный диалог, ребята узнали много интересного и нового о Черном море, о дельфинах и других морских обитателях. Детским вопросам не было конца: «Правда ли, что дельфины очень умные?» (У дельфинов объем мозга больше человеческого), «Сколько времени они могут находиться под водой?» (до 15 мин.), «Как дельфины передают сообщение друг другу?» (образами и считается, что дельфины могут общаться телепатически).

На память о творческой встрече Ритта Олеговна подарила библиотеке свою новую  книгу «Памятник у школы». Книга написана в соавторстве с А.В.Жбановым и посвящена ЭПРОНу (Экспедиции подводных работ особого назначения).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.