Дорога в космос



День космонавтики и авиации — праздник, посвященный первому полету человека в космос, отмечают во всем мире 12 апреля.  Первый орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток» совершил советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года.

День космонавтики нравится всем детям, и это вполне естественно. Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное.

Читатели детской библиотеки – филиала №7 им. Г.А.Черкашина приняли участие в виртуальном путешествии «Дорога в космос».

Ребята погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; вспомнили названия планет и первых животных – космонавтов. Дети узнали, что такое космодром, космос, экипаж и приготовились к полёту. Для этого им надо было собрать изображение ракеты (аппликация) и ответить на вопрос: каким должен быть космонавт (здоровым, сильным, выносливым, смелым, умным и т.д.).

Во время полета ребята отгадывали «космические» загадки, вспоминали героев сказок, летающих на волшебных предметах и животных, поиграли в игру «Летает – не летает», «Космический звездопад», «Вижу цель!». Путешествие получилось познавательным и интересным.

В завершение ребята с удовольствием приняли участие в фотоссесии «Через тернии к звездам».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.