Международный день защиты детей.



В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах.

Именно в этот день 1  в эко – парке «Лукоморье» состоялся  праздник «Вместе с книгой в лето»  в рамках реализации социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Детская библиотека – филиал №7 им. Г.А. Черкашина организовала для посетителей парка интерактивную площадку «Морские приключения на острове Чтения». Мальчишки и девчонки отправились  в увлекательное  путешествие по книжным страницам, посвященным морским обитателям, секретам подводного мира, мореплавателям и, конечно, необыкновенным морским приключениям.

Все желающие отвечали на вопросы морской викторины, вылавливая рыбку из сказочного пруда.

С большим интересом ребята приняли участие в создании плаката «Остров книжных героев».  Для этого они угадывали героя книги по описанию, находили обложку книги среди представленных вариантов  и крепили к плакату.

Особый восторг у детей и их родителей вызвал мастер – класс по росписи морских камушек.  Ребята рисовали картины на морскую тематику: обитателей подводного мира, морской закат и многое другое. У всех получились замечательные работы.

Впереди всех детей ждет участие в замечательном конкурсе летнего чтения «Лето с книгой». В библиотеке будут проходит мастер – классы, встречи с писателями, квесты. Приглашаем всех в библиотеку!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.