Михаил Лукашевич в гостях у читателей.



20 сентября в детской библиотеке – филиале №7 им. Г.А.Черкашина состоялась встреча юных читателей с  писателем Михаилом Лукашевичем.

Автор познакомил ребят с познавательной книжной серией «Великолепная десятка». В ней легким языком рассказывается о различных животных — ящерицах, черепахах. Дети очень обрадовались, узнав, что осенью выйдет очередная книжка, на этот раз о змеях. Все книги прекрасно проиллюстрированы краснодарской художницей-анималистом Дарьей Беклемешевой.

Михаил Лукашевич рассказал об удивительном мире  ящериц. Ребята с большим интересом слушали о том, что одни  из них способны пролетать десятки метров, другие – пить при помощи кожи, третьих не отличить от ветки с сухими листьями.

Представляя книгу о черепахах, автор рассказал слушателям о том, что оказывается, не все черепахи медлительны: многие из них прекрасные пловцы, а некоторые умеют быстро бегать. У одних спину прикрывает мощный панцирь, у других – лёгкий кожный щит. Одни помещаются на ладони, а другие весят как небольшой автомобиль. Но все они очень интересны и неповторимы.

В завершении встречи ребята задавали много вопросов автору: когда написал первое стихотворение, о творческих планах. Все — и дети и взрослые — с нетерпением ждут следующую встречу с писателем.

Мероприятие прошло в рамках  социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.