Онлайн – знакомство «Земляк. Писатель. Патриот»



«Было одно место на земле, куда я обязан был всегда возвращаться. Всего одно место на огромной планете – Севастополь». Эти слова принадлежат нашему земляку, писателю, публицисту, общественному деятелю Геннадию Александровичу Черкашину.

13 сентября исполняется 86 лет со дня рождения писателя.  Геннадий Черкашин – гордость нашего города, его Слава и его История.  Примером всей своей жизни Геннадий Черкашин  доказал: севастополец – это необязательно штамп о прописке, это – состояние души. Севастополь был не только его исторической родиной, местом формирования характера и самых главных взглядов на жизнь, он стал тем источником нравственной силы, из которого Геннадий Александрович черпал вдохновение всю свою жизнь. А в том, что это было вдохновение самой высокой пробы, свидетельствуют оставленные им книги. «Книги, которые должны были быть написаны , — так говорят о них многие – потому что в них есть концентрированное выражение Родины: так чувствовать Россию и русский характер дано не многим».

Предлагаем вам познакомиться со слайдовой презентацией «Земляк. Писатель. Патриот», которая расскажет о жизни и творчестве Геннадия Александровича Черкашина.

 

Геннадий Черкашин очень любил Севастополь и искренне переживал за его судьбу, был уверен в его особом предназначении, в том, что севастополец – это особое состояние души.

Журналистка из  Санкт — Петербурга Ирина Петрова написала: «Гимном Севастополю, его людям и судьбе дышит проза Геннадия Александровича Черкашина. Умом и сердцем принял он, писатель и ученый, мысль об уникальной роли Севастополя. Этим он жил, об этом он писал в своих книгах».

О книгах Геннадия Александровича Черкашина рассказывают читатели нашей библиотеки.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.