Онлайн – знакомство «Севастопольские писатели – детям: Людмила Гусельникова»



Дорогие читатели! Мы продолжаем знакомство с творчеством севастопольских писателей. Сегодня мы расскажем о творчестве Людмилы  Гусельниковой.

Людмила Феоктистовна Гусельникова  родилась 23 апреля 1947 года в поселке Куйбышево Бахчисарайского района республики Крым. Закончила Тираспольский педагогический институт. По специальности  — филолог, психолог.  А по призванию души – поэт и  прозаик. Людмила Феоктистовна —  автор 20 сборников поэзии и прозы, член Союза писателей России, Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, Международного союза славянских журналистов.

В фонде нашей библиотеки есть литературные сборники Людмилой Гусельниковой  «Я — ребёнок самый лучший», «Начинаем день с улыбки», «Почемучкина книжка», «Ласпи. Легенды Крыма», «Откуда чудо?» «Буква к букве», «Севастопольские были».  Добрые, весёлые стихи помогут вам, ребята, увидеть мир в новых красках.

 

Крым – это удивительная земля, с редким своеобразием природы. Полуостров, в котором великое множество больших и малых загадок и тайн. Все это влечет и манит своей сказочностью и таинственностью. Захватывающие и увлекательные истории предлагает вам  книга  Л.Гусельниковой «Ласпи. Легенды Крыма», которая  была издана в 2008 году. Книга включает всего шесть легенд о нашем полуострове Крым. Но каждая легенда очень увлекательна.

 

 

 

 

 

Посмотри, мой друг, живут
Почемучки там и тут.
Челки, чубчики и косы,
Глазки, ушки, ножки, ручки….
Состоят все из вопросов,
Потому и Почемучки.

 

Эти строчки  стиховотрения Л.Ф.Гусельниковой открывают  сборник «Почемучкина книжка», изданный  в 2009 году . Это небольшой  путеводитель в страну интересных событий, удивительных открытий, занимательных задач.

 

 

 

В 2010 году по инициативе Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара был издан сборник «Удивительные встречи». Сборник знакомит с творчеством севастопольских писателей и поэтов. Предлагаем вам познакомиться со стихотворениями Людмилы Гусельниковой,  вошедшими в сборник «Удивительные встречи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.