Онлайн-памятка «20 правил безопасного пользования Интернетом»



Интернет – это безграничный мир информации, «мир новых возможностей», вряд ли сегодня кто-то скажет, что в современной жизни можно обойтись без него. По последним статистическим данным, в 2023 году число пользователей Интернета во всём мире достигло 5,16 млрд человек. В России сейчас насчитывается 127,6 млн интернет-пользователей, наша страна входит в первую десятку стран по этому показателю.В среднем пользователи Интернета проводят в Сети 6 часов 58 минут каждый день.

Такое явление современного Интернета, как социальные сети, приобрело множество поклонников среди самых разных слоев населения. Вместе со взрослыми в глобальную сеть устремили свое внимание и дети. Например, профиль в социальной сети «ВКонтакте» есть практически у каждого ребенка в семье.

 

Знаете ли вы, что в виртуальном мире любого из нас подстерегает множество опасностей, о которых многие даже не подозревают? Путешествуя в сети, вы можете встретить не только друзей, но и людей, которые, пользуясь вашим незнанием основных правил безопасной сетевой работы, могут осуществить несанкционированный (удаленный) доступ к вашему компьютеру для кражи или уничтожения информации с жесткого диска, исказить или разрушить данные и программы на вашем компьютере.

В сети следует соблюдать определенные правила безопасности.

Мы собрали 20 советов, которые повысят уровень вашей цифровой грамотности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.