Онлайн — путешествие «Семь чудес природы Крыма»



Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 1979 году. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. День служит напоминанием о том, что все граждане мира имеют право наслаждаться невероятным разнообразием нашей планеты и красотой мира, в котором мы живем. Поэтому в этот День Всемирная туристская организация призывает всех обратить внимание на важность и пользу доступного туризма для общества.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

Туризм может быть:

историческим – история и быт народов;

архитектурно-градостроительным – посещение архитектурных достопримечательностей и памятников культуры;

природным – путешествия по местам, интересным с экологической, ландшафтной, геологической, зоогеографической точки зрения;

искусствоведческим – путешествия, связанные с музыкой, посещением различных театров и музеев, народными промыслами;

производственным – изучение всевозможного производства в различных странах;

религиозным – посещение и знакомство различных мест, связанных с той или иной религией.

Наконец, можно и просто путешествовать в свое удовольствие, не задаваясь никакой определенной целью.

Неповторимый Крымский полуостров – райский уголок земли на все времена. Именно отсюда шагнуло православное христианство. Здесь возвратившийся из дальних странствий тверской купец-землепроходец Афанасий Никитин падал на колени и целовал каменный берег со словами приветствия родной земле.

 

Редкостная красота, неповторимое многообразие пейзажей; крымские горы и степи, крымское море и пещерные города, удачное сочетание разнообразных черт – все это пробуждает в человеке новые источники жизненной энергии. Каждый из вас может насладиться этой красотой, получив яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Предлагаем вас совершить онлайн-путешествие по родному краю «Семь чудес природы Крыма».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.