Правовая игра «Азбука прав»



18 ноября в рамках  Всероссийского дня правовой помощи детям в библиотеке – филиале №7 прошла правовая игра «Азбука прав». Мероприятие было проведено совместно с представителем Управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства по Гагаринскому району — Мартьяновой Людмилой Борисовной.

В начале мероприятия библиотекарь  рассказала ребятам об их правах и обязанностях, о степени ответственности подростков за те или иные проступки и правонарушения, также  назвала основные документы, на основании которых детей могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

В ходе  игры «Азбука права» ребята учились видеть последствия тех или иных поступков, узнали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, решали правовой кроссворд, разгадывали юридические шифровки и ребусы. С удовольствием участвовали в литературно – правовом раунде «Права сказочных героев». Вспомнив русские народные сказки, участники игры пытались найти нарушенные в произведениях права литературных героев.А раунд «Я могу и я обязан» напомнил о том, что кроме прав существуют и обязанности.

В завершении мероприятия были определены победители правовой игры, им были торжественно вручены грамоты. Все участники мероприятия получили в подарок замечательные книги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.