Премьера кукольного спектакля



В детской библиотеке – филиале №7 им. Г.А. Черкашина состоялась премьера кукольного спектакля «Глупый волк». Зрителями стали учащиеся школы 32 – 1 А класса. Актерами выступили активисты библиотеки – участники читательского объединения «Кукла и книга»: Пономарева Лера, Столяров Миша, Хотенюк Ваня и Пилипенко Алина.

Совместно с библиотекарем Нестеровой М.И., они рисовали декорации, репетировали, фантазировали, и в итоге представление по мотивам русских народных сказок имело большой успех у юных зрителей.

В основе сказки – история о Волке, который не хотел готовиться к зиме. Лесные зверушки: Лиса, Крот, Медведь, Ворона – предлагали ему свою помощь. В ходе спектакля юные зрители узнали, как готовятся к зиме звери, играли в игру «Что едят животные», отгадывали «Лесные загадки». Конечно же, в сказке добро всегда побеждает зло. И в нашей сказке все закончилось хорошо. Все сказочные герои собрались на дне рождения Медведя, и Волк со всеми подружился.

Спектакль имел большой успех, зрители сначала дружно подпевали героям сказки, а потом, когда представили артистов, дружно аплодировали им. Удовольствие получили и актёры, и зрители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.