С Днем знаний!



Вот и закончилось лето, начинается новый учебный год. 1 сентября — День Знаний. Этот день и грустный, и весёлый: грустный – так как кончилось лето, весёлый – так как состоялась долгожданная встреча с одноклассниками, учителем, своей школой. Во всех учебных заведениях нашей огромной страны начинается новый учебный год. И вновь всё повторится: уроки и перемены, будни и праздники. В нашей стране день 1 сентября давным давно перестал быть просто днем начала осени. Для миллионов школьников, студентов и их родителей, а также для учителей и преподавателей — это настоящий праздник. С этого дня начинается официальный новый учебный год во всех учебных заведениях страны.

Однако, не все дети на нашей огромной планете Земля идут в школу 1 сентября.

В США до сих пор нет единой даты начала учебного года. В каждом штате существуют свои правила — кому-то приходится сесть за парты в начале июля, кому-то в первые дни августа, а кого-то учеба ждет в сентябре.

Дети в школах Канады и Англии начинают учиться строго с первого вторника сентября. В Италии дети начинают посещать школу после каникул, только с 1 октября. А вот в Греции учебный год начинается с 12 августа.

Интересный учебный год в Японии, там дети начинают учиться с 1 апреля, а 31 марта заканчивают. Конечно, дети в этой стране тоже отдыхают, но понемногу летом, зимой и весной.

Праздник 1 сентября — День знаний — не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования. Мы поздравляем всех с праздником 1 сентября — Днем знаний и желаем успешного учебного года!

А чтобы в этот день вам не было скучно, предлагаем вам принять участие в онлайн-викторине «По стране Знаний», где вас ждут увлекательные задания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.