Час здоровья «СПИД: мифы и реальность».



1 декабря в библиотеке — филиале № 7 им. Г. Черкашина  прошел час здоровья «СПИД: мифы и реальность». Мероприятие было приурочено к Всемирному  дню борьбы со СПИДом. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа. Противодействие распространению ВИЧ-инфекции в нашей стране входит в число государственных приоритетов. Несмотря на прогресс в борьбе с этим социально-значимым заболеванием, вылечить его по сей день невозможно. Единственный способ борьбы со СПИДом – профилактика и полезные знания о ВИЧ/СПИДе.

На мероприятие был приглашен специалист Городского центра по профилактике и борьбе со СПИД Волк М. А. Из рассказа Марины Анатольевны ребята  узнали достоверные факты о ВИЧ/СПИДе, о путях передачи вируса, о симптомах болезни, чем ВИЧ отличается от СПИДа. Была озвучена статистика заболевания в нашем городе.

В ходе мероприятия подростки обсудили, что нужно делать, чтобы СПИДа не было; что нужно знать, чтобы жить и не бояться. В итоге все пришли к выводу, что соблюдение здорового образа жизни — залог успешности и здоровья!

Серьёзно отнеслись читатели и к просмотру социальных видеороликов «Не оступись» и «Поколение без СПИДа начинается с меня».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «СПИД: опасно не знать», которая познакомила ребят с литературой по данной теме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.