Юбилей любимой книжки!



В 2020 году исполняется 80 лет знаменитой повести А. П. Гайдара «Тимур и его команда». Мы часто задаём вопрос: «В чем смысл жизни?». Этот и другие вопросы волнуют любого человека. Кто-то равняется на героев, кто-то мечтает стать смелым, отважным, преданным своей Родине. Жизнь, книги, телепередачи преподносят разные судьбы, разные характеры, только выбирай.

И сегодня мы предлагаем вам познакомится с героями повести Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда». Вы познакомитесь с вашими сверстниками, живущими в дачном поселке. Как-бы играя, тайно от взрослых, они создали свою команду, оборудовали в  старом заброшенном сарае штаб, придумали систему сигнализации, вели разведку, издавали свои приказы и т.д. Вместе с тем, все эти игровые действия совершались не ради забавы, а для того, чтобы в нужную минуту прийти людям на помощь.

Замысел произведения «Тимур и его команда» автору подсказали дети, а история, которая оказалась в центре повествования, была не придумана: писатель сам когда-то организовал команду, подобную тимуровской, и был ее командиром.

Ответственность, справедливость, милосердие – вот те нравственные качества, которые очень важны для автора. Именно этим качествам автор учит детей тому, что доброта и ее компоненты нужнее, чем деньги. Делать добро другим людям – вот к чему призывает А.П. Гайдар.

Прочитать повесть А. П. Гайдара «Тимур и его команда» вы сможете по этой ссылке https://www.litres.ru/arkadiy-gaydar/timur-i-ego-komanda/chitat-onlayn/

Большинство наших читателей, прочитав книгу, с удовольствием разгадывали кроссворд. Попробуйте и вы:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.