Пальчиковый спектакль «Как меня зовут?»



 

Григорий Остер родился 27 ноября в 1947 году в семье моряка в городе Одесса.

В детстве Григорий не был тихим и прилежным мальчиком. Ну разве может такой ребёнок вырасти и придумать вдруг вредные советы для непослушных детей?

 

 

В 16 лет Остер начал сочинять стихи для взрослых. Первая книжка вышла в Мурманске. Она называлась “Как хорошо дарить подарки”,  в 1975 году, он служил тогда матросом на Северном флоте.

Писатель учился в Литературном институте в течение 12 лет заочно, работал в Ялте ночным сторожем на “Поляне сказок”.

За эти годы писал пьесы для кукольных театров, сценарии для мультсериалов “Зарядка для хвоста”, “38 попугаев”.

 

Знаменитым Остер стал после выхода в свет первого сборника «Вредных советов» в 1990 году. Самый первый совет — «Храбрый повар» — был опубликован в журнале «Колобок» в 1983 году. Позже «Вредные советы» превратились в отдельный литературный жанр.

В 1996 году стал лауреатом конкурса читательских симпатий “Золотой ключик”. Более 60 мультфильмов снято по его сценариям. Дети полюбили героев мультфильма «38 попугаев»,  а особенно котёнка по имени Гав.

 

 

 

 Первый мультфильм о забавном котенке Гаве, который идет навстречу неприятностями и готов помочь другу надежно спрятать котлету, вышел в 1976 году.

«Котёнок по имени Гав» — цикл советских мультипликационных фильмов Льва Атаманова.

 

 

 

Сценарии написаны по одноимённым сказкам Григория Остера. Мультфильм рассказывает о приключениях котёнка с необычным именем Гав и его друга — щенка Шарика. Гав постоянно попадает в нелепые ситуации и находит приключения сразу, как только выходит из дома. Он знает, как правильно делить сосиски, зачем нужен тайный язык и почему бояться грозы нужно вместе с другом на чердаке.

 

 

 

 

Давайте отправимся в гости к героям рассказов о котенке Гаве. Библиотекари младшего отдела подготовили для вас небольшой пальчиковый спектакль «Как меня зовут».

 

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.