А.П. Гайдару посвящается…



В детской библиотеке – филиале №7 им. Г.А.Черкашина состоялся литературный час «Когда жизнь подвиг и пример», посвященный Аркадию Петровичу Гайдару. На мероприятие были приглашены читатели библиотеки – учащиеся школы 15  5 – Г класса.

Библиотекарь познакомила ребят с героической жизнью А.П.Гайдара. Дети были поражены, что уже с четырнадцати с половиной лет он командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, как применять военную хитрость, ходить в разведку. Кроме того, ребята узнали, что он много ездил по нашей стране, много видел и обо всём хотел рассказать детям. Читатели совершили увлекательное путешествие по  замечательным произведениям писателя, встретились с добрыми, честными и смелыми гайдаровскими героями. Вместе с библиотекарем ребята зачитывали отрывки из  сказки «Горячий камень», «Сказка о военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», «Голубая чашка», «Тимур и его команда» и обсуждали поступки героев.

В продолжении знакомства с книгами Гайдара ребята приняли участие в викторине по повести «Тимур и его команда». Викторины помогли детям вспомнить самые забавные эпизоды из повестей. После чего ребята все вместе с удовольствием посмотрели отрывок из художественного фильма «Тимур и его команда».

В конце мероприятия библиотекарь предложила вниманию присутствующих  книжную выставку «Гайдар шагает впереди», на которой была  представлена литература о жизни и творчестве А.П.Гайдара и его произведения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.