Безопасность в социальных сетях



Сегодня социальные сети становятся все более популярными. Каждый день новые пользователи регистрируются в таких сетях как Вконтакте, Одноклассники, Фэйсбук, Твиттер и другие.  В социальных сетях люди могут общаться, обмениваться фотографиями и видеозаписями. И чем популярнее становятся такие ресурсы, тем больше интереса к ним проявляют мошенники, и тем опаснее становится их использовать.

Чтобы интернет был безопасным, нужно выполнять определенные правила.  Какие именно действия нужно совершить, чтобы обезопасить себя и свои данные в сети расскажет наша слайдовая презентация.


Надежный пароль – это главный барьер, который мешает взломать большинство ваших аккаунтов в сети. Если вы не пользуетесь современными методиками создания паролей, то вполне возможно, что мошенники смогут подобрать их буквально за несколько часов. Чтобы не подвергать себя риску кражи идентификационных данных и не стать жертвой вымогательства, вам нужно создавать пароли, которые могут противостоять усилиям хакеров, вооруженных современными средствами взлома.

Слабость вашего аккаунта – это настоящая мечта для киберпреступника. Но этим мечтам лучше никогда не сбываться, и поэтому вам нужно предпринять определенные действия, чтобы укрепить стойкость своих паролей.

Чтобы защититься от новейших методов взлома, вам нужны сверхнадежные пароли. Если вы хотите узнать, насколько надежен ваш пароль, и повысить его стойкость, приведенные ниже иллюстрации помогут вам в этом:

Предлагаем вам познакомиться с всероссийским образовательным проектом в сфере цифровой экономики  «УРОК ЦИФРЫ» — https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

На «Уроке цифры» по теме «Приватность в цифровом мире» вы сможете познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные.

 

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.