Библионочь « Книга – путь к звездам»



Всероссийская акция «Библионочь» ежегодно проходит в апреле по всей России.
В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Миссия Всероссийской акции «Библионочь» — популяризация книг и чтения, распространение знаний.

Ежегодная акция «Библионочь»  в 2021 году пройдет в России уже в десятый раз.
Мы приглашаем вас стать участниками Всероссийской акции в поддержку чтения “Библионочь – 2021». Тема акции в этом году «Книга – путь к звездам».

Мероприятия будут посвящены науке, технологиям и 60 – летию со дня первого полета человека в космос. 

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Юрий Гагарин провел в космосе 1 час 48 минут на корабле «Восток – 1».  Это первый космический корабль, поднявший человека на околоземную орбиту при помощи ракеты-носителя «Восток» Длина корабля — 4,4 метра, диаметр — 2,43 метра, а масса — 4,725 тонны.

Космические корабли серии «Восток» создавались ведущим конструктором Олегом Генриховичем Ивановским под руководством генерального конструктора — Сергея Павловича Королева с 1958 по 1963 год. Задачи корабля заключались в изучении воздействий условий орбитального полета на состояние и работоспособность космонавта, отработке конструкции и систем, а также проверке основных принципов построения космических кораблей.

Ребята! Предлагаем вам принять участие в мастер – классе по изготовлению ракеты в технике оригами.  Наша ракета может стать обычной поделкой, а может быть полезной и функциональной вещью – закладкой для книги, а еще лучше – закладкой для энциклопедии по астрономии.

Для поделки нам понадобятся два листа бумаги: цветная и белая; ножницы и клей – карандаш.

 

2021 год объявлен президентом России Годом науки и технологий. 

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека.

Наука увлекательна, наука таинственна, наука может удивлять и захватывать, объяснять и запутывать еще больше. 

За время учебы  вы изучите основы различных наук, законы, добытые на протяжении веков учёными разных стран и времён. Без этих знаний невозможно никакое движение вперёд.

Чтобы доказать вам, что наука ничуть не скучна, позвольте предложить некоторые интересные научные эксперименты, которые вы сможете провести у себя дома.

 

Мы приглашаем 23 апреля с 17 – 00 до 19 – 00 в ДИНОПАРК (ул. Корчагина):

  • искателей новых знаний и приключений,
  • исследователей космоса ,
  • любителей настольных и интеллектуальных игр,
  • любителей творческих мастер-классов.

 

Проведите этот вечер с нами! Обещаем – будет интересно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.