Книжный хит: библиотекарь рекомендует!



Дорогие ребята! Приглашаем Вас к участию в конкурсе летнего чтения                 

«Лето с книгой — 2020».

   В рамках конкурса  библиотекари помогут в выборе самых интересных книг для чтения летом.

 

Сегодня мы хотим познакомить с книгой Михаила Пегова «Знаменитые самолеты».

На страницах книги  вы, ребята, познакомитесь  с воздухоплавателями «пятого океана» — так часто зачастую называют небо и летчиков, ведь на заре авиации среди энтузиастов было много настоящих моряков, которые разбирались в технике и умело управляли кораблем.

Ребята! А  знаете ли вы, что в первых самолётах отсутствовал тормоз, и для того, чтобы остановить самолёт пилоту приходилось выпрыгивать из него на ходу, хватать за хвост и тормозить ногами?

Вам, наверное, будет любопытно узнать, как проходили испытания первого в мире самолета, как устроены планеры, как успех братьев Райт вскружил головы миллионам людей, и началось всеобщее и повсеместное увлечение авиацией.

С интересом Вы прочтете о первом пассажирском самолете, получившим название «Илья Муромец». Вас ждёт рассказ о прославленных военных самолётах и о развитии авиации в мирное время, когда авиаконструкторы сконцентрировались на постройке вместительных самолётов, ведь желающих подняться в небо с каждым годом становилось всё больше!

Книга прекрасно проиллюстрирована красочными картинками, дополнена схемами, наиболее интересные факты выделены голубым цветом.

С книгой вас познакомит библиотекарь младшего отдела Погребная Е.Л.

 

Предлагаем вам принять участие в мастер – классе по изготовлению самолета. Присылайте фото своих работ на электронную почту lib7_baby@mail.ru .

Ждем вас в библиотеке!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.