Путешествие по планете Знаний



Надолго запомнится 1 сентября 2020 года учащимся 3-х и 6-х классов средней школы № 32. Ведь в этот день они совершили путешествие по планете Знаний, которое для ребят подготовили сотрудники детской библиотеки – филиала № 7 им. Г.А.Черкашина

 

Прежде чем отправиться в путешествие, ребята – третьеклассники — с интересом узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции. Дети, совершая путешествие по Планете Знаний,  побывали в городе Математиков, на острове Литературы, в долине Природоведения и других городах-науках. Все с большим азартом решали логические задачки, участвовали в веселых конкурсах: «Кто сильней?», «Музыкальный стул», «Юный художник» и др. В заключение у ребят  был урок музыки, прошедший в виде игры «Угадай мелодию».  Прослушав музыкальные отрывки из мультфильмов, ребята должны были назвать героя, который исполнял эту песенку.

Читатели библиотеки – шестиклассники —  узнали много нового о школьных принадлежностях, без которых путешествовать по стране Знаний было бы совершенно невозможно. Для того, чтобы отправиться в дорогу, ребята    собрали самые нужные вещи в школьный рюкзак, чтобы «выжить» на Планете Знаний. Во время путешествия ребята останавливались у причалов «Занимательная грамматика», «Увлекательная математика», где проявили смекалку и быстро ответили на заданные вопросы. На «Большой переменке» отгадали необычный чайнворд «Змейка», с интересом ответили на загадки-обманки о школе. На причале «Загадочная литература» дети приняли участие в игре «Доскажи словечко» и отгадали авторов и названия произведений. Всем присутствующим особенно понравились физкультурные разминки и конкурс художников.

В конце мероприятия все участники праздника дали торжественное обещание быть любознательными, с интересом учиться, уважать взрослых, ценить дружбу и быть воспитанными.

А библиотекари  поздравили  присутствующих с праздником и пожелали им успехов в новом учебном году.

   

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.